Вы здесь

Башкирский коневод организовал акцию в рамках экспозиции «Есть своё!» на Международной выставке-форуме «Россия»

Перейти к полной версии/Вернуться

23 февраля гости экспозиции «Есть своё!» в «Ново-Простоквашино» наблюдали уникальный фермерский флешмоб. Иглинский коневод и по совместительству – известный в регионе блогер, Сагитзян Идиятуллин организовал акцию. У Сагитзяна на ферме в Иглинском районе Башкортостана – 1500 тысячи лошадей башкирской породы. Он с помощью своих подопечных сделал надпись «РОССИЯ» в честь нашей великой страны и одноименной выставки-форума.
Напомним программа Дней Башкортостана очень насыщенная. С 20 по 25 февраля в «Ново-Простоквашино» продолжает работать фудкорт с башкирским меню. Посетители пробуют беляши с говядиной и курицей, настоящие башкирские баурсаки, пышки с черникой, греются ароматным башкирским морсом и иван-чаем. Представители Башкортостана в национальных костюмах рассказывают взрослым и детям об удивительной природе республики, многообразии и полезных свойствах башкирских трав и башкирского мёда. На деревенской ярмарке башкирские производители предлагают мёд, сладости, мясные деликатесы, кумыс и другие региональные продукты.
В павильоне №51 на этой неделе пройдут дегустации с башкирским колоритом, в меню – салат из квашеной капусты, бишбармак и бульон с зеленью, башкирский чак-чак.