Вы здесь

Александр Ткачев принял участие в открытии гастрономического фестиваля «Золотая осень»

Перейти к полной версии/Вернуться

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев и заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина официально открыли фестиваль «Золотая осень». Они посетили фестивальную ярмарку на площади Революции, ознакомились с представленным ассортиментом сельхозтоваров со всей страны и пригласили горожан на площадки грандиозного гастрономического праздника. А их – 49 по всей столице!

«Отечественные фермеры и сельхозпроизводители укрепляют свои позиции на рынках сбыта, в том числе на крупнейшем – в Москве. Сегодня мы впервые вместе с Правительством Москвы проводим гастрономический фестиваль «Золотая осень», чтобы продемонстрировать успехи агропромышленного комплекса России в импортозамещении. В Москве будет работать почти 50 площадок фестиваля. Москвичи и гости столицы смогут приобрести широчайший ассортимент отечественной мясной, рыбной и молочной продукции напрямую от производителя», - сообщил Александр Ткачев.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила журналистам, что на фестивале "Золотая осень" и на остальных гастрономических фестивалях торговые места производителям и фермерам предоставляются бесплатно

Фестиваль «Золотая осень», организованный Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы, пройдет с 23 сентября по 9 октября. На 49 площадках по всей столице посетители найдут качественные сезонные продукты из 37 российских регионов, а также стран-членов Таможенного союза. На фестивальных ярмарках в центре города проводится специальная гастрономическая программа «И рыба, и мясо», посвященная основным продуктам потребления: мясу, рыбе и сыру.