Вы здесь

Агротуризм в Армении. Гостевой дом B&B MAGHAY. Очень красиво и уютно. Где отдохнуть в Армении?

Перейти к полной версии/Вернуться

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Армении». В этом видео мы посмотрим, как устроен туристический бизнес в гостевом доме B&B MAGHAY, а также поговорим о перспективах его развития в Армении в целом.
► В Армении частный семейный гостевой бизнес, как, впрочем, и во многих других странах, существует как форма собственности. После изменений в законодательстве в 2003 году правительство провело серию тематических семинаров по развитию агротуризма, что подтолкнуло развитие этой сферы малого бизнеса в стране.
► В гостевом комплексе в общей сложности 9 отдельных номеров, большая часть из которых двухместные. Максимально комплекс может принять 22 человека одновременно, но средняя загрузка 16-18 человек.
► Весь дизайн и внутреннее убранство семейной гостиницы разрабатывалось и обустраивалось силами семьи, без привлечения сторонних специалистов. Стены обиты деревом, в номерах есть панорамные окна. Здесь все сделано по-домашнему и нет ничего лишнего.
► Основной объем работы поделён между членами семьи, у каждого есть своё направление деятельности. При этом в гостевом доме B&B MAGHAY есть возможность еще обеспечить трудоустройство местных жителей. В первую очередь хозяевам необходима помощь в уборке и приготовлении еды.
► Изначально большую часть постояльцев составляли европейцы и американцы. И, как не странно, русских туристов было очень мало. Постепенно бизнес расширялся, обустраивался и вскоре гостевой дом стал популярен даже у местных жителей.
► Основной приток клиентов приходит после устной рекомендации бывших постояльцев, в России это называется «сарафанное радио». Также высокий процент клиентов приходит через «Букинг» и на момент съемок у гостевого дома было около 170 отзывов и рейтинг чуть выше 9 балов. На момент публикации видео – 9,4! Это очень хороший результат!
► В Ванадзоре очень много исторических мест, которые любят осматривать туристы. Также есть река, по которой часто организовываются сплавы. Недалеко от дома есть бассейн. Отдельно стоит упомянуть многочисленные горы, опоясывающие город вокруг. К ним ведут хорошие тропы, которыми пользуются не только туристы, но местные жители в качестве физической активности. Последнее время большое внимание в городе уделяется развитию велосипедного туризма, и даже планируется открытие специализированной школы горного велосипеда и многочисленных пунктов проката.