Вы здесь

Агропромышленный комплекс Иркутской области будет представлен на выставке «Золотая Осень – 2017»

Перейти к полной версии/Вернуться

Министерство сельского хозяйства Иркутской области представит экспозицию агропромышленного комплекса Иркутской области в разделе «Регионы России» на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет в Москве на ВДНХ с 4 по 7 октября 2017 года. Будут продемонстрированы направления развития агропромышленного комплекса Приангарья, основные достижения сельскохозяйственных предприятий, инвестиционный потенциал, а также презентован суббренд «Продукты Приангарья», объединяющий лучшие продовольственные товары, региональных товаропроизводителей.

В рамках выставки представители сельского хозяйства Иркутской области примут участие в агробизнесфоруме «Лидерство российского АПК: как обеспечить качественный рост» и в торжественном собрании, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

– Агропромышленный комплекс Иркутской области – это стабильно развивающаяся площадка продовольственного обеспечения региона с динамикой роста объемов продовольствия. Объем производства продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей за первое полугодие 2017 года составил 15 млрд рублей, или 101,6% к соответствующему периоду 2016 года. По индексу производства среди регионов Сибирского федерального округа Приангарье занимает третье место. У нас есть, что показать, и мы готовы рассматривать опыт других регионов. На выставке будут представлены все сектора агропромышленного комплекса Приангарья, – сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко.