Вы здесь

Агро Эксперт Груп - 20 лет на рынке защиты растений.

Перейти к полной версии/Вернуться

►В данном видео мы поговорили с заместителем директора филиала компании «Агро Эксперт Груп» Муллагалиным Айнуром про комплексные решения в сфере средств защиты растений и другие услуги компании. Особый интерес у нас вызвали вопросы по выращиванию свёклы. С Айнуром мы договорились о проведении съемок в хозяйствах, занимающихся выращиванием сахарной свеклы.

► Компания «Агро Эксперт Груп» уже более двадцати лет поставляет средства защиты растений в хозяйства, причём не только в Россию, но и в Белоруссию и Казахстан. Много полезной информации и материалов по теме защиты растений есть на сайте компании.

► Сахарную свёклу выращивают не только на юге России, но еще и в Башкирии, в среднем площадь посевов составляет около 40.000 гектаров. Сахарная свёкла – это традиционное сельскохозяйственное растение для Башкирии, ещё с советских времён. Кроме этого, на территории Башкирии существуют два сахарных завода по переработке свёклы.

► В Башкирии, как и во всём мире, выращивают гибриды сахарной свёклы, как отечественной, так и зарубежной селекции.
► Выращиванием сахарной свёклы в Башкирии занимаются предприятия различного размера: от больших агропромышленных холдингов с площадью в несколько тысяч гектаров до небольших фермерских хозяйств с площадью в один-два десятка гектаров.

► Средства защиты, которые реализует компания, могут успешно применяться для большинства сельскохозяйственных культур. Помимо пестицидов компания может поставлять в фермерские хозяйства еще и микроэлементы. Также сотрудники компании могут выехать на территорию хозяйства для проведения консультаций фермеров и разработке индивидуальных схем защиты растений.

► Мы, пользуясь случаем, хотим обратиться к Вам, наши дорогие друзья: будет ли интересно посмотреть серию видеосюжетов о выращивании сахарной свёклы? Пишите в комментариях!