Вы здесь

Аграрии Тамбовской области получили более 1,5 млрд рублей господдержки

Перейти к полной версии/Вернуться

В Тамбовской области продолжается работа по доведению средств государственной поддержки до сельхозтоваропроизводителей региона. На сегодняшний день аграрным предприятиям и фермерам направлено 70% от запланированного лимита господдержки – 1 млрд 572 млн рублей.
Всего в текущем году объем государственной поддержки на развитие агропромышленного комплекса региона превышает 2 млрд рублей. Деньги направляются на возмещение части затрат, направленных на создание и модернизацию объектов АПК, на уплату инвестиционных кредитов, развитие собственного производства молока, поддержку племенного животноводства, элитного семеноводства, страхование в растениеводстве и животноводстве, гидромелиорацию и другие приоритетные направления.
«Средства государственной поддержки выделяются из федерального бюджета при софинансировании из областного бюджета. Очень важно, чтобы деньги своевременно и в полном объеме доводились до сельхозпроизводителей. Мы строго это контролируем», - отмечает Глава Тамбовской области Максим Егоров.