Вы здесь

На ярмарке «Урожай-2008» петергофцы отоварились без наценок

Перейти к полной версии/Вернуться

Прошедший 13 сентября в Петергофе на площадке у культурно-досугового центра «Каскад» традиционный праздник-ярмарка «Урожай-2008» - первая из трех запланированных в Петродворцовом районе сельскохозяйственных ярмарок.

«Мы ставили перед собой задачу обеспечить население товарами прямо с полей, огородов, от предприятий, минуя перекупщиков.

Никогда еще к нам не приезжало столько сельхозпроизводителей, сколько в этом году», – говорит Татьяна Телегина, начальник отдела потребительского рынка районной администрации.

Свою продукцию представили и большие хозяйства, и фермеры. Светлана и Александр из Ломоносовского района предлагали жителям саженцы.

Привез своих питомцев на ярмарку известный кроликовод из Стрельны Виктор Воробьев. Многим жителям Петергофа по вкусу пришлись и натуральное молоко, и сметана, и творог.

Цены на многие продукты были ниже, чем в магазинах, без наценки перекупщиков.

Жаль, не было на ярмарке Винни-Пуха, ему бы определенно понравился ряд палаток, где продавали разнообразный мед: гречишный, лесной, майский, липовый и даже экзотический для наших мест – из цветов белой акации. Наталья и Александр Соболевы привезли свой мед из Елани, что в Волгоградской области, а Сергей Поздняков – из станицы Егорлыкской Ростовской области.

Развлекали гостей «Тигр» и «Телепузик» – Ксюша Кармолина и Ангелина Осадчая из Ломоносовского городского дома культуры.

Пока на площади шла бойкая торговля, в фойе КДЦ «Каскад» развернулась выставка достижений местных садоводов и огородников. Несмотря на холодные лето и осень, нашим земледельцам удалось вырастить неплохой урожай.

В предстоящую субботу, 20 сентября, к себе на ярмарку приглашает Ломоносов. Затем 27 сентября – Стрельна.

Источник: