Вы здесь

Омские власти намерены активнее развивать агрострахование в регионе

Перейти к полной версии/Вернуться

17 ноября было подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области и страховой компанией «Согаз-Агро». Стороны договорились наладить информационное взаимодействие по вопросам развития страхования посевов сельскохозяйственных культур и сельскохозяйственных животных. Представители страховой компании будут участвовать в работе комиссий, рабочих групп Минсельхоза по вопросам развития агрострахования, предоставлять аналитическую информацию о заключенных договорах страхования и о выплатах по страховым случаям.

Как отметил заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр сельского хозяйства и продовольствия региона Владимир Раров, областная власть заинтересована в увеличении количества сельхозпредприятий, застраховавших риски для растениеводства и животноводства. Это повысит финансовую устойчивость сельхозпроизводителей, снизит их зависимость от неблагоприятных природных факторов. Необходимо, чтобы аграрии имели всю информацию о предложениях на рынке страховых услуг, понимали свою выгоду от участия в агростраховании.

Как отметил Владимир Раров, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области не намерено ограничиваться сотрудничеством лишь с одной страховой компанией, а планирует привлекать на омский рынок другие добросовестные и финансово устойчивые страховые компании.

Источник: