Вы здесь

В Ленинградской области за 7 месяцев 2008 года получено более 1,3 миллиарда штук яиц.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сельхозорганизации Ленинградской области уверенно продолжают занимать первое место в стране по производству куриных яиц. Такие данные, позволяющие сравнить вклад сельскохозяйственных организаций регионов в производство продукции животноводства за январь – июль 2008 года, опубликовала Федеральная служба государственной статистики (Росстат). Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
В области за этот период получено более 1,3 млрд штук яиц. Это позволило опередить ближайших "преследователей" из Белгородской и Тюменской областей по производству этого вида продукции соответственно почти в два раза.
Сельхозорганизации области произвели 111,3 тыс. тонн мяса скота и птицы на убой (в живом весе). Это позволило им войти в число пяти лидирующих российских регионов.
За январь – июль этого года валовый надой молока в регионе составил 298,7 тыс. тонн, что позволило организациям области закрепиться среди семи ведущих субъектов – лидеров по этому показателю.
В Северо-Западном федеральном округе доля Ленобласти в общем объеме производства продукции АПК составила по итогам семи месяцев: по мясу скота и птицы – 51,3%, молоку – 36,4%, куриному яйцу – 63,4%. Таким образом, благодаря птицеводству организации области производят более половины некоторых важнейших видов сельхозпродукции, сообщили в отделе информации правительства Ленинградской области.

Источник: