Вы здесь

Сельские ярмарки популярны у жителей Владивостока

Перейти к полной версии/Вернуться

Девять торговых площадок выделила в 2008 году мэрия Владивостока под сельхозярмарки. С начала лета на этих площадках приморские фермеры имеют возможность продавать свою продукцию.

Сегодня владивостокцы стремятся приобретать продукцию именно приморских производителей. Зачастую некачественные и безвкусные овощи и фрукты китайского производства уже не удовлетворяют потребности граждан. Многие из них сожалеют, что сельскохозяйственные ярмарки, на которых можно приобрести вкусную и натуральную продукцию, работают только до наступления холодов.

"Подобные ярмарки очень сильно отличаются от стихийных торговых точек тем, что на каждой из девяти созданных ярмарок имеются ветлаборатории, которые сертифицируют продукцию. В местах несанкционированной торговли мы не знаем, какого качества овощи и фрукты, а также приморского они производства или китайского. Этот фактор очень важен, на имеющихся ярмарках потребитель может гарантированно приобрести качественную и относительно дешевую продукцию," — сообщает начальник управления торговли администрации Александр Галущенко.

"Каждый год продавцы и покупатели уже ждут открытие сельхозярмарок, — рассказывает Павел Гетман директор рынка "Березка", на котором организована одна из ярмарок. — Фермеры уже начали вести плановую работу, они заранее на будущий год бронируют себе места на рынке, планируя вырастить определенный объем продукции".

Источник: