Вы здесь

Мордовия собрала рекордный урожай зерновых

Перейти к полной версии/Вернуться

Руководитель Мордовиястата Иван Цыганок проинформировал Главу республики Николая Меркушкина о показателях развития сельского хозяйства региона. Об этом сообщила пресс-служба администрации Главы РМ.

Руководителем статистического ведомства были приведены последние цифры сбора урожая зерновых, как оказалось, рекордного для Мордовии. В республике впервые в истории достигнута принципиально важная планка в 1,2 миллиона тонн, а вместе с тем и рекордная урожайность – 30 центнеров с гектара. Это большой успех республики, отметил Николай Меркушкин. На 5,1 центнера больше сборы на круг в сравнении с прошлым годом.

Кроме того, Иван Цыганок сообщил губернатору о том, что статистика фиксирует положительные тенденции развития промышленности республики. Кроме того, в ходе встречи, прошедшей в Саранске в Доме Республики, был обсужден вопрос организации Всероссийской переписи населения 2010 года и рассмотрены детали предстоящего строительства нового здания Мордовиястата, которое, станет еще одним украшением Саранска.

Источник: