Вы здесь

Ярославская область: В Переславском районе развивается агротуризм

Перейти к полной версии/Вернуться

Туристам, уставшим от шумных мегаполисов, предлагают съездить в тихую деревню, по-другому такой вид отдыха еще называют экологическим туризмом, ведь чистый воздух, продукты без химии здесь гарантированы.

Вместо пятизвездочного отеля на побережье Турции, они предлагают туристам домик в деревне Романово на реке Рокша. Они – это семья Ливинцовы, которая 18 лет назад вынужденно покинула Чечню. Программисты в прошлом - теперь фермеры, и сельской жизнью прониклись настолько, что сейчас другим предлагают пожить ею.

Вместо номеров "Люкс" туристам предлагают скромные, но добротные комнаты. Шведским столам, на которых неизвестно какие продукты, гости Ливинцовых предпочитают экологически чистые продукты с собственной грядки. Глава семьи Анатолий побалует самодельным сыром, а его жена Татьяна – свежеиспеченным хлебом.

Развлекательная программа также обширна: баня, откуда можно прыгать прямо в речку, чаепитие с хозяевами, катание на катамаране, охота, рыбалка, экскурсии в Переславль и Ярославль. Соседка Ливинцовых - Елена Шматова готова преподать туристам мастер-класс по рукоделию. Она сама из тех, кто переселился из шумной Москвы в тихую деревню.

Пока, говорят, Ливинцовы, агротуризм они только начали развивать, но в будущем планируют развернуть бизнес на широкую ногу. Даже для этого они даже завели свою страничку в Интернете.

Источник: