Вы здесь

"УГМК-Агро" отмечено как лучшее агропромышленное предприятие Свердловской области.

Перейти к полной версии/Вернуться

ООО "УГМК-Агро" награждено Кубком Полномочного представителя Президента РФ в УрФО как лучшее агропромышленное предприятие Свердловской области по итогам участия в Межрегиональной агропромышленной выставке, которая проходила в Кургане в октябре текущего года.
Около 170 предприятий Уральского региона и республики Казахстан представили в Кургане свои достижения и лучшую сельхозпродукцию. В открытии выставки принимали участие первый заместитель Председателя Правительства РФ Виктор Зубков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Винниченко, а также губернаторы субъектов, входящих в состав Уральского федерального округа.
В приветственном обращении к гостям и участникам выставки Виктор Зубков высоко оценил роль сельского хозяйства в экономике страны. Он также отметил, что, несмотря на тяжелые погодные условия сельхозтоваропроизводители обеспечили страну продовольствием.
"УГМК-Агро" представило на выставке весь ассортимент производимой продукции: свежие и замороженные овощи Mister Green, молочные продукты "Здорово!", муку "Доманя". "Как всегда всеобщее внимание привлекала уменьшенная копия молочно-товарного комплекса "Патруши" и корова Здравушка, которая по традиции приветствовала гостей выставки, как живой символ деятельности предприятия", - говорит первый заместитель генерального директора ООО "УГМК-АГРО" Мирослав Медведев.
Межрегиональная агропромышленная выставка была призвана способствовать установлению и развитию деловых контактов между регионами, заключению взаимовыгодных соглашений. За два дня работы выставки состоялись окружное совещание, на котором обсуждались проблемы сельского хозяйства, продовольственной безопасности, а также ситуация с засухой; конференция, посвященная качеству продуктов питания и продовольственной безопасности Уральского федерального округа, профильные семинары и "круглые столы".

Источник: 
Источник: