Вы здесь

Уральские аграрии готовятся к участию в самой престижной выставке страны

Перейти к полной версии/Вернуться

С 1 по 11 октября в Москве пройдет 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». Эта выставка по праву является главной деловой площадкой российского агробизнеса.
Выставочная площадь «Золотой осени» традиционно составляет десятки тысяч квадратных метров. Здесь демонстрируются самые передовые достижения аграрного рынка. В специальных павильонах проходит демонстрация животных. На открытых площадках выставляются сотни единиц сельхозтехники.
В этом году в выставке примут участие сельхозтваропроизводители из 54 субъектов РФ. Свердловскую область будут представлять 8 сельхозпредприятий: «Свердловская», «Рефтинская» и «Среднеуральская» птицефабрики, свинокомплекс «Уральский», екатеринбургский и ирбитский молочные заводы, екатеринбургский жировой комбинат и Агентство по развитию рынка продовольствия Свердловской области.
Официальную делегацию Свердловской области на агрофоруме будет возглавлять губернатор Александр Мишарин. В открытии выставки примет участие Председатель Правительства РФ Владимир Путин.
Тема «Инновационное развитие села» станет главной в работе нынешнего форума. Посетители выставки смогут получить наиболее актуальную информацию о новинках и тенденциях в аграрной сфере, производстве продуктов питания, выбрать современную технику и оборудование для хозяйств.
Организаторы обещают насыщенную информационно-показательную программу.
На выставке впервые будет проведен конкурс на лучший продукт, приготовленный по старинным национальным рецептам. А также пройдут первые международные поросячьи бега.

Источник: 

Пресс-служба Минсельхозпрода Свердловской области http://old.midural.ru/selhoz/