Вы здесь

Иркутским сельхозпроизводителям помогают реализовывать продукцию

Перейти к полной версии/Вернуться

В Иркутской области проводится акция по поддержке местных производителей сельскохозяйственной продукции, сообщается на портале правительства региона.

В ходе акции на сайте министерства сельского хозяйства представлена информация о фермерских и крестьянских хозяйствах, которые готовы реализовать 8 тыс. тонн овощей и 15 тыс. тонн картофеля как по индивидуальной договоренности, так и по заявкам предприятий. В реестре индивидуальных предпринимателей, крестьянских и фермерских хозяйств Иркутской области более 1200 хозяйств из 31 муниципального образования. Информация о ходе уборочной кампании в этих хозяйствах оперативно поступает в министерство сельского хозяйства.

«Региональные производители сельскохозяйственной продукции не стремятся завысить цены на продовольственные товары первой необходимости, а реализуют овощи, картофель, зерно по оптово-закупочным ценам хозяйств, которые отвечают реальной ситуации, сложившейся на рынке. Такая политика выгодна и горожанам, которые имеют возможность приобрести продукцию без посредников, а значит, дешевле, и фермерам, которые могут оперативно реализовать урожай и готовиться к следующей посевной кампании», - отметил министр сельского хозяйства региона Александр Кириленко.

Источник: