Вы здесь

Компания «Пава» по итогам 8 месяцев 2008 года приблизилась к общегодовым объемам экспорта прошлого года

Перейти к полной версии/Вернуться

Крупнейший зернопереработчик Сибири и Дальнего Востока ОАО «Пава» (www.apkhleb.ru), мелькомбинаты которого расположены в Алтайском и Красноярском краях России, стремительно увеличивает темпы освоения зарубежных рынков. Став победителем конкурса Минэкономразвития РФ «Лучший экспортер 2007 года», в нынешнем году компания не только закрепляет, но и усиливает свои позиции за рубежом.
По итогам восьми месяцев 2008 года «Пава» отправила в страны ближнего и дальнего зарубежья 31 666 тонн муки. Эта цифра составляет 83,9% от общего объема муки, экспортированной компанией в 2008 году. У компании есть все шансы в ближайшие месяцы превысить прошлогодние объемы экспорта.
На сегодняшний день компания наладила связи с оптовиками и производителями из тринадцати стран мира. Среди них, Монголия и Таджикистан, Афганистан и Киргизия, Туркмения и Узбекистан, также мука компании «Пава» поставляется в Сомали, Эфиопию, Северную Корею, Бангладеш, Таиланд и др. В планах у внешнеэкономического департамента ОАО «Пава» заключение договоров с представителями и других стран.
ОАО «Пава» обладает набором объективных качеств, которые делают ее привлекательной для сотрудничества со станами ближнего и дальнего зарубежья. Неоспоримым преимуществом предприятий, входящих в группу компаний «Пава», является их географическое положение. Мелькомбинаты зернопереработчика расположены близко к экспортным границам. «Пава» единственное за Уралом предприятие способное производить большие объемы продукции необходимые для экспорта, причем, стабильно высокого качества.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru