Вы здесь

Группа компаний «БелАгро» представляет новинку на рынке сельскохозяйственной техники-машину для трамбовки сенажа АМКОДОР 352С-02

Перейти к полной версии/Вернуться

Новая машина для трамбовки сенажа АМКОДОР 352С-02, которую в 2010 году запустили в серийное производство, вызывает большой интерес у аграриев. В настоящее время трамбовка силосной и сенажной массы в хозяйствах Республики Беларусь ведется устаревшими модификациями тракторов, что зачастую приводит к аварийным ситуациям. Конструкторами ОАО «Амкодор» переоборудован универсальный погрузчик грузоподъемностью 4,8 т, для работ по уплотнению сенажа и силоса.

В ходе эксплуатационных испытаний машина показала хорошие технико-экономические возможности на укладке и трамбовке силосной массы в траншейные хранилища наземного типа. Она обеспечивала равномерную укладку силосной массы с необходимой плотностью. АМКОДОР 352С-02 удобен в управлении, обладает высокой маневренностью, возможностью утрамбовывать труднодоступные места хранилищ (углы, края траншей вдоль стенок), экономичен в плане низкого расхода топлива. Погрузчик оснащен широкопрофильными шинами 28LR26 Бел-83М, которые оказывают малое удельное давление на грунт. Благодаря этому машина обладает повышенной проходимостью по грунтам с низкой несущей способностью, не уплотняет почву на полях и эффективно трамбует сенаж и силос при его закладке на хранение.

Новинка создана на базе серийного универсального погрузчика АМКОДОР 352С, сохранила все его возможности и может агрегатироваться с более чем 40 различными быстросменными навесными приспособлениями производства ОАО «Амкодор», что позволяет эксплуатировать ее круглогодично.

Для повышения эффективности работы машины со специфическими легкими сельскохозяйственными материалами и продуктами (зерно, сенаж, силос, торф, навоз и т.д.), управлением генерального конструктора ОАО «Амкодор» совместно с Научно-практическим центром Академии Наук Республики Беларусь по механизации сельского хозяйства разработаны следующие специальные рабочие органы:
-увеличенные ковши объемом 3, 4,2 и 5 м3;
-ковш с прижимом объемом 2,9 м3.

В стадии разработки находятся:
-ковш с прижимом объемом 4,2 м3;
-ковш с фрезой объемом 4,2 м3;
-вилы с прижимом шириной 2,8 м;
-вилы с поворотными крыльями шириной 5м;
-оборудование для внесения консервантов и обогатительных добавок при закладке в траншеи сенажа силоса.

АМКОДОР 352С-02 дополнительно комплектуется:
-пневмосистемой для накачки шин и продувки радиаторов;
-автономным подогревателем дизеля;
-дополнительными фарами для освещения рабочей зоны при работе ночью.

Проведенные функциональные и эксплуатационные испытания погрузчика АМКОДОР 352С-02 показали, что при уплотнении силоса в траншее он превосходит тяжелые трактора по многим параметрам, а именно:
-безопасность работы оператора обеспечивается наличием каркаса безопасности в кабине;
-экономичность (расход топлива составляет 12 л/час вместо 29 л/час у трактора «Кировца»);
-лучшая поперечная и продольная устойчивость;
-большая производительность за счет гидравлического реверса;
-лучшие условия работы оператора и более комфортабельная кабина;
-лучшая маневренность за счет большего угла складывания полурам и меньших габаритных размеров;
-большая транспортная скорость, до 45 км/час (против 33 км/час у трактора «Кировца»);
-возможность уплотнять зеленую массу в труднодоступных местах хранилищ (углы и края траншей вдоль стенок);
-универсальность за счет применения быстросменных рабочих органов.

Цена на машину для трамбовки сенажа АМКОДОР 352С-02 со склада в Москве составляет 2 280 000 рублей. За более подробной информацией обращайтесь в отдел продаж Группы компаний «БелАгро» в любой из четырех стран присутсвия – России, Беларуси, Украине, Казахстане.

Подробности на www.belagro.com

ОАО «Амкодор» - это структура холдингового типа, объединяющая 9 юридических лиц: ОАО «Амкодор» (заводы «Ударник», «Дормаш» и «Дормашмет»), ЗАО «Амкодор-Уникаб», ЗАО «Амкодор-Пинск», ООО «Амкодор-Можа», ЗАО «Амкодор-Унимод», ЗАО «Амкодор-Спецсервис», ОАО «Экспериментальный завод имени Н. Гастелло», ЗАО «Амкодор-Шклов», УП «Амкодор-Торг». ОАО «Амкодор» является одним из крупнейших производителей дорожно-строительной, коммунальной, снегоуборочной, лесной, сельскохозяйственной и другой специальной техники в СНГ и Европе. Модельный ряд ОАО «Амкодор» насчитывает более 80 моделей и модификаций машин. Выпускаемые машины эксплуатируются более чем в 30 странах мира. Ежегодно предприятиями общества выпускается более 5000 единиц специальной техники.

Группа Компаний БелАгро – это современная и быстроразвивающаяся структура холдингового типа. Которая предоставляет комплексные услуги в поставках техники и запчастей: от консультаций по продукту, до постгарантийного обслуживания.

В настоящее время Группа компаний БелАгро представлена 12 компаниями в 4 странах: Россия, Украина, Казахстан и Беларусь.

Товарный портфель насчитывает более 3.000 единиц техники для всех видов сельскохозяйственных работ, минитехники, техники для строительства и коммунального хозяйства, а также более 40.000 артикулов оригинальных запчастей.

Вид новости: 
Источник: 

Пресс-релиз ГК "БелАгро" www.belagro.com