Вы здесь

На поддержку сельхозпроизводителей из бюджета Эвенкии выделено около шести миллионов рублей.

Перейти к полной версии/Вернуться

Около 6 млн руб. предусмотрено в этом году в бюджете Эвенкийского муниципального района на поддержку сельхозпроизводителей в рамках целевой программы «Развитие и поддержка личных подсобных хозяйств в ЭМР на 2008 год».

Как пояснили в пресс-службе районной администрации, средства выделяются на приобретение комбинированных кормов, сельскохозяйственных животных, птицы, техники, инвентаря и оборудования, а также на оплату транспортных расходов по их доставке.

Кроме того, предусмотрено частичное возмещение затрат на зооветеринарные, санитарные и информационно-консультационные услуги. Получателями средств выступают жители Эвенкии, решившие заняться производством сельскохозяйственной продукции на личных подворьях.

По данным администрации, в Юкту, Тутончаны, Кузьмовку, Кислокан, Байкит и Суломай уже завезены молодняк крупного рогатого скота, поросята и комбикорма. Большая часть выращенной продукции будет сдана по фиксированным ценам заготовителям, а часть ее останется у производителя.

Закупка у сельхозпроизводителя и поставка в бюджетные учреждения гарантирует наличие свежих овощей, мяса и молока в эвенкийских больницах, школах и детских садах, считают в эвенкийской администрации.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru