Вы здесь

Тверская область. Рыбоводов поддержат рублем

Перейти к полной версии/Вернуться

Губернатором Тверской области подписано постановление «Об утверждении ставок, критериев предоставления субсидий за приобретенный рыбопосадочный материал и перечня документов, предоставляемых для их начисления и выплаты в 2008 году».
Претендовать на право получения субсидий могут юридические лица независимо от их организационно-правовой формы, индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, зарегистрированные и занимающиеся рыбоводством на территории Тверской области, имеющие в наличии прудовые, садковые и индустриальные водоемы для разведения и выращивания товарной рыбы.
Государственная поддержка из областного бюджета выплачивается за приобретенный рыбопосадочный материал в форме субсидий по видам рыб за 1 килограмм по ставке: карповые - 50 рублей, лососевые - 130 рублей, осетровые - 100 рублей, частиковые - 60 рублей (но не более 40 % от стоимости рыбопосадочного материала).
Субсидии также предусмотрены за приобретенный племенной материал. За одну голову лососевых рыб предусмотрена субсидия в размере 270 рублей (но не более 30 % от стоимости племенного материала).

Источник: