Вы здесь

Более 1600 голов крупного рогатого скота поставлено компанией «Росагролизинг» в Краснодарский край.

Перейти к полной версии/Вернуться

10 августа в порт Новороссийска на специализированном грузовом судне доставлена партия высокопродуктивного племенного скота из Канады, поставляемого государственной компанией ОАО «Росагролизинг» в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2008–2012 годы.

Более 1600 голов абердин-ангусской мясной породы, предназначенных для крестьянского (фермерского) хозяйства, значительно пополнят племенную базу Краснодарского края. В 2006 году в рамках нацпроекта «Развитие АПК» в одно из хозяйств региона по системе аграрного лизинга было завезено 910 голов племенного скота этой породы.

Среди мясных пород племенного скота абердин-ангусам принадлежит первенство по скороспелости и вкусовым качествам мяса. При правильных условиях содержания и кормления ежесуточные привесы животных составляют 1,2–1,5 кг, а выход мяса достигает 70%. При скрещивании с другими породами абердин-ангусы хорошо передают потомству мясные качества.

Всего за время сотрудничества Росагролизинга с Краснодарским краем хозяйствами региона для обновления племенного поголовья было приобретено свыше 7780 голов крупного рогатого скота. На базе крупнейшего мясоперерабатывающего комбината края создан племенной центр по разведению крупного рогатого скота (КРС) с высоким генетическим потенциалом.

По словам генерального директора Росагролизинга Елены Скрынник, племенной скот востребован отечественными сельхозтоваропроизводителями. В настоящее время в Росагролизинг переданы заявки на поставку более 120 тыс. голов племенного КРС отечественной и зарубежной селекции, сообщили в пресс-службе компании.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru