Вы здесь

В 2008 году 29 приморских семей получат субсидии на покупку жилья в сельской местности.

Перейти к полной версии/Вернуться

В этом году 29 семей из Приморья стали участниками краевой целевой программы «Социальное развитие села». Комиссия департамента сельского хозяйства и продовольствия края приняла и одобрила заявки от этих семей и специалистов, которые хотят жить и работать в приморской глубинке.

Работа по улучшению жилищных условий селян ведется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Главный смысл этой работы – привлечение и закрепление на селе профессиональных кадров.

Участники краевой программы выбирают жилье, предоставляют необходимые документы и получают субсидии на покупку либо строительство домов.

Так, в прошлом году 108 приморских семей обзавелись новым жильем в разных районах края. Как отмечают специалисты, после решения квартирного вопроса большинство этих семей решились на рождение второго и третьего ребенка.

В нынешнем году на реализацию мероприятий по программе из краевого бюджета выделено 17,9 млн руб., такая же сумма предусмотрена федеральным бюджетом, а часть средств заложена в бюджеты муниципальных образований, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru