Вы здесь

Фермеры Приморья без кредитов не останутся

Перейти к полной версии/Вернуться

В Приморском крае продолжается активная поддержка местных сельхозпроизводителей. С начала года личным подсобным хозяйствам края выдано 788 кредитов на сумму 146 миллионов рублей. Чуть меньше (45 кредитов на сумму 60 миллионов рублей) досталось крестьянско-фермерским хозяйствам.

В департаменте сельского хозяйства и продовольствия края подчеркнули, что селяне Приморья берут краткосрочные (до одного года) и долгосрочные (до 10 лет) кредиты на развитие собственного производства. Первые берутся селянами на приобретение горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, кормов, семян, а также материалов для ремонта сельскохозяйственной техники и животноводческих помещений. Инвестиционные 8-летние и 10-летние кредиты используются на приобретение сельскохозяйственного оборудования и животных, строительство животноводческих ферм.

Кредиты позволяют сельхозтоваропроизводителям расширять производство, использовать современную технику и вводить новые технологии. Но главное – с помощью кредитов крестьяне и фермеры могут выпускать еще больше качественной продукции.

Источник: 

Кредитный портал ProCredit.ru