Вы здесь

Два кировских инновационных проекта вошли в число лучших в России

Перейти к полной версии/Вернуться

Два кировских предприятия вернулись с дипломами лауреатов и медалями с III Российского форума «Российским инновациям – российский капитал» и VIII Ярмарки бизнес-ангелов и инноваторов. Оба мероприятия проводились с 1 по 3 июня в Ижевске. В номинации «Технологии пищевой и перерабатывающей промышленности» диплом второй степени за инновационный проект создания производства пробиотических кисломолочных продуктов питания награждена компания ООО МНПК «Вяткабиопром».

В номинации «Сельское машиностроение» диплом третьей степени получила Вятская государственная сельхозакадемия. Награду ей принес инновационный проект «Ресурсосберегающий пневмосепаратор зернового материала с устройством текущего контроля и управления технологическим процессом».

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, из 13 кировских посетителей выставки очень заинтересовали также проект Кировского комбината искусственных кож (напольные полимерные покрытия для молочного животноводства) и проект ОКБ «Молочные машины Русских» (организационно-технологические решения производства функциональных продуктов с заданными свойствами в условиях предприятий малой мощности по схеме «молочная кухня»).

Всего в работе ярмарки приняли участие более тысячи участников из 14 субъектов ПФО и г. Москвы, свыше 130 инновационных проектов прошли защиту на четырёх секционных площадках.

Источник: