Вы здесь

Строительство нового сахарного завода в Тамбовской области

Перейти к полной версии/Вернуться

В Мордовском районе Тамбовской области к началу 2011 года предполагается сдать в эксплуатацию крупный сахарный завод. ОАО «Тамбовская сахарная компания» возводит на площадке одновременно десять объектов, в том числе, котельную, ТЭЦ, административно-бытовой комплекс. Для оснащения нового производства уже поступает технологическое оборудование ведущих европейских производителей.

Новое предприятие на максимуме мощности сможет перерабатывать 9-12 тысяч тонн корнеплодов в сутки. Сахар будет производиться из всех видов сырья, а производительность завода предполагается более 300 тысяч тонн сахара в год. Кроме основной продукции, завод будет вырабатывать мелассу и гранулированный жом для производства комбикормов.

В прошлом году в реализацию этого проекта было вложено 900 миллионов рублей, в том числе, и федеральных для создания транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктур.

Ввод в эксплуатацию сахарного завода даст области 1,5-2 тысячи новых рабочих мест, включая занятых в сельском хозяйстве и на строительстве.

Источник: