Вы здесь

Свердловская область. Более 300 участников соберет Ирбитская ярмарка в этом году

Перейти к полной версии/Вернуться

В VI ирбитской выставке–ярмарке примет участие около 300 участников, сообщает пресс-служба свердловского областного министерства промышленности и науки. Об этом заявил на заседании оргкомитета мероприятия исполняющий обязанности председателя правительства Свердловской области, министр промышленности и науки Анатолий Гредин.

Ирбитская ярмарка наряду с Нижегородской на протяжении 18-19-веков являлась центром не только отечественной, но и международной торговли. Теперь по инициативе губернатора и правительства Свердловской области эта выставка возродилась и стала главной выставочной площадкой для демонстрации достижений малого и среднего бизнеса Свердловской области. Когда правительство Свердловской области и Уральская торгово-промышленная палата при участии Восточного управленческого округа и администрации города Ирбита провели в 2003 году первую межрегиональную выставку «Ирбитская ярмарка», в ней приняли участие 79 предприятий и предпринимателей. В прошлом году на выставке свои экспозиции разместили уже почти двести компаний

«На Среднем Урале многие годы уделяется серьезное внимание развитию малого и среднего бизнеса, но наш регион стал одним из первых в России, где для предпринимателей организована такая выставка-ярмарка», - сказал Анатолий Гредин, - Теперь уральцы могут показать свои достижения не только в металлургии и машиностроении, но и сельском хозяйстве, строительной индустрии, легкой промышленности, сфере малого и среднего бизнеса».

В этом году в рамках выставки пройдет круглый стол «Туризм как перспективный путь развития региона», а также чемпионат по парикмахерскому искусству. Выставка откроется 22 августа. Михаил Смирнов, Европейско–Азиатские новости.

Источник: