Вы здесь

«АгроФерма-2010». Как сделать производство говядины прибыльным.

Перейти к полной версии/Вернуться

Мясное скотоводство в последние годы стало одним из приоритетных направлений в российском животноводстве. В течение многих лет эта отрасль практически не развивалась, что привело к резкому снижению поголовья мясного КРС. Исправить положение может разработанная и принятая Минсельхозом России целевая программа «Развитие мясного скотоводства в Российской Федерации на 2009-2012 годы», но ее реализация будет эффективной только при широком внедрении современных технологий в племенном деле, в содержании и кормлении животных, в совершенствовании нормативно-правовой базы.

Круглый стол «Мясное скотоводство в России – как сделать производство говядины прибыльным», который состоится в рамках деловой программы выставки «АгроФерма» 27 мая, 11.00-13.00 в павильоне №57, станет местом обсуждения основных вопросов повышения рентабельности в мясном скотоводстве и перспектив дальнейшего развития этой отрасли. В мероприятии примут участие ведущие российские эксперты и зарубежные специалисты.

Откроет круглый стол заведующий отделом мясного скотоводства ВНИИ животноводства РАСХН Г.П. Легошин докладом «Инновации в разведении, селекции, технологии и в бизнесе – основа успеха в мясном скотоводстве». Опытом улучшения скота в Ставропольском крае поделится заместитель директора ОАО «Ставропольское» по племенной работе» Н.С. Дорохин. Представитель Немецкой Международной генетической компании Бернд Шустер выступит с докладом «Содержание коров мясных пород на подсосе при экстенсивном использовании лугопастбищных угодий». Также на круглом столе будут рассмотрены вопросы интенсивного откорма молодняка и создания откормочных площадок на примере хозяйств Липецкой и Орловской областей. Темы селекции и разведения мясных пород крупного рогатого скота затронут доклады «Опыт создания крупного генетического центра Ангусской породы в России» и «Анализ ситуации и потенциал развития специализированного мясного скотоводства на примере Тверской области».

Ведущий круглого стола - председатель НО «Российский союз производителей говядины», председатель Совета директоров Группы компаний «Зерос» Н.Н. Бобин.

Источник: