Вы здесь

Фермеры из Волгоградской области разводят экзотических животных

Перейти к полной версии/Вернуться

Фермеры из Волгоградской области занялись разведением верблюдов, африканских страусов и азиатских ослов.

Настоящих верблюдов Владимир Киреев увидел еще в детстве, в зоопарке. С тех пор и появилась у него мечта приобрести этих удивительных животных. Осуществить ее фермер смог лишь недавно, пять верблюдов переехали в Иловлинский район из Астраханской области. Лошади, рассказывает фермер, неделю отказывались заходить в стойло с верблюдами. Сейчас к верблюдам привыкли и люди, и животные.

Фермер Валерий Писарев разводит страусов. Он купил их ещё птенцами, сам вырастил и выкормил. А сейчас их содержание - полторы тысячи рублей в неделю только на питание - ему уже не по карману. Валерий даже хотел продать своих необычных животных оптом, но с мечтой расставаться было жаль. И потому решил - подождать до осени. Может страусиные яйца, и правда будут золотыми.

От питомца фермера Владимира Киреева – азиатского ослика Алисы тоже прибыли пока никакой. Одним словом, животные для души.

Была б возможность, смеются фермеры, крокодила бы приобрели. Вырастить такого животного не менее интересно, чем страуса или осла. Только вот мечты с реальностью не всегда совпадают. В случае с такими зубастым хищником, как крокодил это, наверное, и к лучшему.

Источник: