Вы здесь

Алтайский край развивает сельский туризм

Перейти к полной версии/Вернуться

В рамках государственной программы развития сельского хозяйства одним из приоритетных направлений несельскохозяйственных видов деятельности предусмотрено развитие сельского туризма. Об этом сегодня, 1 августа, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Алтайского края.

Алтайский край отобран Министерством сельского хозяйства РФ в качестве пилотного региона по развитию туризма в сельской местности. Одной из перспективных задач проекта развития сельского туризма становится повышение уровня жизни сельского населения за счет развития малого предпринимательства, создания современной инфраструктуры и повышения престижности проживания в сельской местности, сокращение безработицы в деревнях.

У сельского туризма на Алтае хорошие перспективы: с одной стороны, на базах отдыха Алтайского края существует дефицит мест, с другой, потребности людей отдыхать не в комфортабельных кемпингах и турбазах, а именно на природе возрастают с каждым годом. Преимуществ у агроусадьбы много: свежий воздух, красивый вид, натуральные продукты питания.

Источник: