Вы здесь

Нижегородская область. Сельское хозяйство должно не выживать, а развиваться

Перейти к полной версии/Вернуться

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июля. «Устойчивый экономический рост, который сегодня отмечается в России, должен идти рука об руку с развитием сельского хозяйства», — заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

«Важнейшая отрасль, обеспечивающая страну продуктами питания, должна именно развиваться, а не выживать, как происходит сегодня. Главную роль в этом процессе может и должно сыграть государство», — отметил Шкилев.

«В нынешнем году основные проблемы в агропромышленном секторе связаны с ростом цен на горюче-смазочные материалы, необходимые для проведения сельскохозяйственных работ. Поэтому нужно выделять сельхозпроизводителям государственные субсидии на закупку ГСМ. Это необходимо делать, если мы хотим видеть на прилавках магазинов местную продукцию высокого качества по приемлемым ценам», — сказал в заключение Николай Шкилев.

Источник: