Вы здесь

МАЗ-МАН поставило 50 фронтальных мини-погрузчиков ВМЕ-1560 к началу уборочной компании

Перейти к полной версии/Вернуться

К началу уборочной кампании МАЗ-МАН поставило белорусским предприятиям 50 фронтальных погрузчиков ВМЕ-1560 собственного производства
Производство и реализация сельскохозяйственной техники производится в рамках контрактов, заключенных по итогам тендера, проведенного в конце 2007 года. Поставки агропромышленным предприятиям осуществляются на основе республиканской программы оснащения сельскохозяйственного производства современной техникой на 2005—2010 годы.

Колесный фронтальный мини-погрузчик ВМЕ-1560 используется в сельском хозяйстве, строительстве, коммунальном хозяйстве. Благодаря компактным габаритам и другим техническим характеристикам мини-погрузчик МАЗ-МАН может использоваться в различных помещениях, где не проходят тракторы той же мощности (70—80 лошадиных сил): зернохранилищах, фермах, парниках, шахтах, складах и т.п. В то же время грузоподъемность погрузчика составляет 1,5 тонны, что вдвое больше, чем у тракторов с навесным фронтальным оборудованием (ковшом и т.д.). Мини-погрузчик ВМЕ-1560 характеризуется низким потреблением топлива.

Представители компании отмечают, что от сельчан уже поступают неплохие отзывы об эксплуатации мини-погрузчиков. Это способствует и росту заказов, поступающих вне рамок государственной программы.

СП ЗАО"МАЗ-МАН" (Минск) является производителем восьми собственных моделей грузовой техники и одной модели фронтального погрузчика. Совместное предприятие ЗАО "МАЗ-МАН" было создано компаниями MAN Nutzfahrzeuge AG, РУП "МАЗ" и "Лада ОМС Холдинг" в 1998 году. Акционерами являются II&V GmbH (Австрия, 48,2% акций), РУП "МАЗ" (Беларусь, 44,43%) и ЗАО "Трастбанк" (Беларусь, 7,37%). С 2005 года СП ЗАО "МАЗ-МАН" — официальный дилер компании MAN в Беларуси.

Источник: 
Источник: 

ttp://mini-exkavator.ru