Вы здесь

В Краснодарском крае будет создана новая общественная организация — Союз кубанских переработчиков, производителей овощей и плодо

Перейти к полной версии/Вернуться

На Кубани начнет свою работу Союз кубанских переработчиков, производителей овощей и плодов "КУБАНЬОВОЩПЛОДОПРОМ". Решение об этом было принято в ходе совещания, которое состоялось в Краснодарском научно-исследовательском институте хранения и переработки сельхозпродукции. Об этом ЮГА.ру сообщили в пресс-службе краевого департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

"На сегодняшний день в крае возникла необходимость создания общественной организации, которая бы позиционировала отрасль на всех уровнях исполнительной и законодательной власти, занималась бы не только поддержкой отрасли переработки сельхозпродукции, но и предлагала эффективные решения возникающих проблем, оперативно реагировала на запросы переработчиков сельхозпродукции, — отметил представитель пресс-службы. – И которая помогала бы вырабатывать взаимовыгодные отношения с сельскохозяйственными производителями, обеспечивающие рост производства продукции".

Участники совещания приняли решение поддержать идею о создании такой общественной организации. Это будет Союз кубанских переработчиков, производителей овощей и плодов "КУБАНЬОВОЩПЛОДОПРОМ". Союз призван представлять интересы отрасли переработки и производителей сельхозпродукции на всех уровнях власти. В течение ближайшего месяца будет проведено учредительное собрание союза.

"По общему мнению участников совещания, существующая в настоящее время ассоциация "Кубаньконсервпром" не отвечает интересам отрасли, не пользуется авторитетом у отраслевых предприятий и занимает иждивенческую позицию во взаимоотношениях с исполнительной и законодательной властями", — добавил собеседник портала.