Вы здесь

Узбекистан. Растет интерес и доверие клиентов к услугам страхования

Перейти к полной версии/Вернуться

Осуществляемые на рынке страхования широкомасштабные реформы служат формированию в сфере здоровой конкуренции и развитию экономики страны, способствуют росту интереса и доверия клиентов к услугам страхования.

Сурхандарьинский областной филиал страхового агентства «Мадад» стал для предпринимателей и деловых людей надежным партнером. В настоящее время он оказывает клиентам страховые услуги по 17 направлениям.

За первую половину прошлого года филиалом было заключено 348 договоров по страхованию от ДТП, несчастных случаев при строительстве, жилья и имущества, а в первом полугодии этого года данный показатель вырос в полтора раза. Застраховано имущество 384 субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства, которые были сданы под залог для получения кредита, а также кредитные средства, полученные представителями частного сектора – фермерскими хозяйствами «Жасмин АБ», «Тама-Тармеда» и «Сада-Нурислом» в коммерческих банках. Помимо этого, филиалом также застрахованы новые сооружения, возводимые акционерным обществом «Сурхонсувкурилиш» и крупными строительными организациями, такими, как общества с ограниченной ответственностью «Интеграл», «Термизсаноатбетон» и «Бойсунсаноаттехник».

– Мы наладили страхование кредитных средств студентов, полученных в коммерческих банках для оплаты контрактов на обучение, – говорит директор филиала Илхом Нуриддинов. – Застраховав образовательный кредит свыше десяти студентов, мы обеспечили им надежную защиту. В будущем намерены внедрить ряд новых видов страхования. Вместе с тем на местах организуем встречи и семинары, пропагандируем удобства страхования в условиях рыночной экономики. Подобные мероприятия помогают расширять ряды клиентов и укреплять сотрудничество.

Источник: