Вы здесь

В Дудинке идет подготовка к ярмарке «Приметы осени»

Перейти к полной версии/Вернуться

В целях обеспечения горожан сельскохозяйственной продукцией в период осенней заготовительной кампании 13 сентября в Дудинке откроется овощная ярмарка «Приметы осени». Конкуренцию местным предпринимателям, участвующим в ярмарке — ООО «Жар.Птица», ООО «Миг» и ПХ «Таймырский» — составят предприниматели и фермеры из Хакасии, Минусинска, Шушенского, а также из Курагинского и Березовского районов Красноярского края.
Подобная ярмарка проводится в Дудинке уже во второй раз. Инициатором и организатором проекта выступила городская Администрация. На сегодняшний день определен состав участников и предполагаемый ассортимент, решаются вопросы хранения и доставки товаров. С учетом практики 2007 года, количество торговых рядов увеличится. Общая площадь, на которой будет идти торговля ярмарочным товаром, составит 278 кв.м., что в два с половиной раза больше, чем было прошлой осенью.
Помимо разнообразных овощей, выращенных на юге Красноярского края, посетители ярмарки смогут приобрести «материковскую» сметану, сливочное масло, сыр, мёд, арбузы, яблоки, ранетки, кедровые орехи и банные веники из того же кедра. Цены на весь ассортимент установлены ниже рыночных.

Источник: