Вы здесь

Пермский край. В краевой программе «Развитие АПК на 2006-2008 годы» планируется увеличить финансирование ряда направлений

Перейти к полной версии/Вернуться

Состоялось совещание начальников сельхозуправлений региона с руководством министерства сельского хозяйства Пермского края, на котором были подведены итоги работы в первом полугодии 2008 года. Министр сельского хозяйства Елена Гилязова предложила коллегам продолжить работу над программой «Развития АПК Пермского края на 2009-2012 гг.». Концепция программы уже принята, все дополнения и предложения будут размещаться на сайте краевого Минсельхоза. Кроме того, сейчас вносятся поправки в действующую программу «Развитие АПК на 2006-2008 годы», сообщает сайт краевого Минсельхоза. В программу планируется внести следующие поправки:
1) Перераспределение ассигнований с направления «Стимулирование инвестиционной активности» на проект «Модернизация молочно-товарных ферм» – 153 млн рублей.
2) Увеличение ассигнований по направлению «Страхование» – в связи с увеличением субсидий из федерального бюджета;
3) Увеличение ассигнований по программе увеличения плодородия – 66,7 млн рублей.
Кроме того, из краевого бюджета в 2008 году направлено 46,7 млн рублей на жилищное строительство для работников сельского хозяйства.

Источник: