Вы здесь

Белоруссия. Производители консервов из Глубокого ищут партнеров в Мурманской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Как сообщает БелаПАН, 21—22 июля с визитом в Мурманске (Россия) находилась делегация Глубокского района Витебской области. В ее составе были в том числе руководители ОАО "Глубокский консервный завод" и ОАО "Глубокский молочно-консервный комбинат".

По информации департамента экономического развития Мурманской области, 21 июля с делегацией встретился заместитель губернатора Валерий Таличкин. Он проинформировал о социально-экономическом состоянии области, об особенностях заполярного региона. Представители белорусской делегации поделились перспективами развития Глубокского района. Они отметили, что главная цель рабочего визита — наладить контакты для дальнейшего сотрудничества.

В рамках визита делегация встретилась с представителями областного департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в Северной торгово-промышленной палате — с представителями деловых кругов Мурманска. На встречах обсуждались перспективы создания совместных производств в области сельского хозяйства, пищевой и строительной промышленности.

22 июля белорусская делегация посетила ряд мурманских предприятий.

Источник: