Вы здесь

17 июля 2008 года на Петербургском тракторном заводе прошла презентация четырех моделей трактора и фронтального погрузчика

Перейти к полной версии/Вернуться

17 июля 2008 года на Петербургском тракторном заводе прошла презентация четырех моделей трактора "Кировец" серии К 9000 и фронтального погрузчика "Кировец" К 3060.
Образцы машин нового поколения собравшимся представили: председатель Совета директоров ОАО "Кировский завод", директор ЗАО "Петербургский тракторный завод" (дочерняя компания ОАО "Кировский завод") Александр Николаевич Крикунов и главный конструктор ПТЗ Вячеслав Михайлович Смирнов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Специально для гостей мероприятия был организован тест-драйв: все желающие смогли самостоятельно оценить преимущества новейшей техники, разработанной Петербургским тракторным заводом, прокатившись в кабине трактора "Кировец" К 9450. После окончания презентации в бизнес-центре Петербургского тракторного завода состоялась пресс-конференция с участием А.Н. Крикунова. На пресс-конференции также присутствовали: главный конструктор ЗАО "Петербургский тракторный завод" Смирнов Вячеслав Михайлович, директор ЗАО "Торговый дом "Машины Кировского завода" Югрин Алексей Дмитриевич, главный инженер ЗАО Петербургский тракторный завод" Ганичев Сергей Геннадьевич.
Впервые опытные образцы тракторов "Кировец" новой серии были продемонстрированы на 5-й выставке-демонстрации "День Российского поля-2008", которая прошла с 3 по 7 июля в Борисовском районе Белгородской области. Жюри выставки обратило внимание на перспективную технику, отметив тракторы "Гран-при" с вручением диплома о присвоении им наименования "Лучший трактор 2008 года". Все представленные в данной линейке машины отличают улучшенные технико-экономические и эксплуатационные характеристики: их сборка производится с применением зарубежных комплектующих, каждый трактор обладает расширенной базовой комплектацией. По своим характеристикам эти модели практически ничем не уступают современным зарубежным аналогам.
Еще одна новинка Кировского завода, фронтальный погрузчик "Кировец" К 3060, предназначена для использования в строительстве, сельском хозяйстве и в различных отраслях промышленности: на погрузочно-разгрузочных работах, для выполнения землеройно-транспортных работ с выгрузкой материала в отвал или как транспортное средство. Появление данной модели является первым шагом на пути создания принципиально новой линейки дорожно-строительных и специальных машин на собственной базе. По совокупности всех параметров и их сочетанию, а также соотношению показателей "цена – потребительские свойства – производительность" новый "Кировец" К 3060 может успешно конкурировать с лучшими зарубежными аналогами. Приняв участие в XII Международной выставке Mining World Russia 2008 "Горное оборудование, добыча и обогащение руд и минералов", которая прошла 16-18 апреля этого года в Москве, "Кировец" 3060 стал обладателем награды в номинации "Лучшая новинка года".

Источник: