Вы здесь

Алтайский зернопереработчик «Пава» определил перспективные зарубежные рынки

Перейти к полной версии/Вернуться

Напомним, «Пава» (www.apkhleb.ru) ведет активную работу по поставкам муки за рубеж со второй половины 2007 года. За небольшой период времени специалисты крупнейшего зернопереработчика Сибири и Дальнего Востока сумели осуществить настоящий прорыв в этом направлении. Объемы экспортных поставок планомерно увеличиваются ежемесячно.
На сегодняшний день налажены деловые отношения с партнерами более чем из десяти стран мира, параллельно ведется работа по налаживанию контактов с наиболее перспективными рынками. По словам коммерческого директора ОАО «Пава» Анжелы Киселевой к ним относятся Ирак, Иран, Объединенные Арабские Эмираты, Дубай, Филиппины, и Ливия.
«Мы расставили приоритеты именно на эти страны, потому что они единовременно закупают большие объемы продукции. Каждое из перечисленных мной государств имеет свои особенности рынка, транспортировки продукции зернопереработки, ими предъявляются различные требования к качеству муки, отрубей и кормов для сельскохозяйственных животных», – прокомментировала она.
Одним из вариантов поставки муки в Ливию и Ирак является участие в тендерах, которые проводятся государственными закупочными компаниями. По условиям, проводимых конкурсов, мука должна четко соответствовать, предъявляемым качественным свойствам и быть конкурентно способной в цене. А жители Филиппин проявляют интерес к обогащенной витаминно-минеральным комплексом муке.
В настоящее время специалисты ОАО «Пава» занимаются разработкой оптимальных маршрутов транспортировки, чтобы снизить конечную стоимость продукции зернопереработки. Ведутся переговоры с представителями нескольких стран по заключению договоров для работы на агентских условиях.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru