Вы здесь

Делегация США оценила аграрно-промышленный комплекс Новосибирской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Вчера, 15 июля, состоялась встреча вице-губернатора - руководителя департамента АПК Новосибирской области Виктора Гергерта с представителем министерства сельского хозяйства США Марком Линдеманом. Цель визита группы американских экспертов – оценка потенциала аграрно-промышленного комплекса Новосибирской области. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Новосибирской области.

По словам Марка Линдемана, сельскохозяйственные возможности нашего региона по выращиванию зерновых культур могут представлять значительный интерес для международного бизнеса. В свою очередь Виктор Гергерт подробно проинформировал представителей минсельхоза США о положении дел в агропромышленном комплексе Новосибирской области, а также о перспективах развития этой отрасли.

«Сельское хозяйство в нашей области динамично развивается. У нас огромный потенциал и колоссальные возможности в повышении эффективности сельскохозяйственного производства, его интенсификации. Растут инвестиции в сельское хозяйство. В настоящее время активно идет техническое перевооружение. Так, если в прошлом году было закуплено новой техники на общую сумму в 3 млрд. рублей, то в нынешнем году эту сумму планируется удвоить», – отметил Виктор Гергерт.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы использования уникального научного потенциала Сибирского отделения российской академии сельскохозяйственных наук в создании инновационной инфраструктуры сельхозпроизводства. В заключение, господин Линдеман подчеркнул, что по результатам его поездки в наш регион будет подготовлена подробная и объективная информация о возможностях аграрно-промышленного комплекса Новосибирской области, которая будет доступна для всех заинтересованных структур.

Источник: