Вы здесь

Псковская область. На экваторе кормозаготовительных работ

Перейти к полной версии/Вернуться

Янтарный Край газета Online Калининград. (Псков) Новости СЗФО. На 50% выполнены кормозаготовительные работы в хозяйствах Псковской области.

В среднем на одну условную голову скота заготовлено 7,7 центнера кормовых единиц. Об этом сообщили в главном государственном управлении сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области.

Как отметили в госуправлении, лидерами по кормозаготовке на сегодня являются хозяйства Новосокольнического (11,7 центнера кормовых единиц на одну условную голову), Великолукского (10,9), Пушкиногорского (9), Псковского (8,8), Порховского (8,3), Бежаницкого (8,2) районов. Кормозаготовительные работы идут в соответствии с агрономическими сроками с использованием энергонасыщенной современной техники.

Напомним, за 2,5 года сельхозпредприятиями Псковской области приобретено 212 тракторов, в том числе 40 энергонасыщенных; 85 почвообрабатывающих машин; 34 посевных и посадочных агрегата, из них 10 посевные комплексы, 29 комбайнов для уборки зерновых, картофеля и кормовых культур на общую сумму 584 млн рублей. Новая техника – основа для внедрения передовых ресурсосберегающих технологий. (Псковская область)

Источник: