Вы здесь

Челябинская область. ЗОЛОТО СЕЛЬСКИХ СПОРТСМЕНОВ

Перейти к полной версии/Вернуться

На VII Всероссийских летних сельских спортивных играх, прошедших с 7 по 12 июля в столице республики Марий Эл Йошкар-Оле, команда Челябинской области в комплексном зачете (в подгруппе регионов с сельским населением до 800 тысяч человек) завоевала титул чемпиона. Второе место заняла Омская и третье – Оренбургаская области. В связи с этим 21 июля в 14.00 в актовом зале Минсельхоза области (ул. Сони Кривой, 75) министр сельского хозяйства Иван Феклин проводит торжественный прием победителей.
Помимо командного первенства пятеро наших спортсменов завоевали золото в личном зачете в состязаниях по дзюдо, гиревому спорту, армрестлинге.
Впервые в этом году в программу игр было включено соревнование механизаторов, состоящее из заплыва на дистанцию 25 метров, силовой гимнастики и фигурного вождения трактора. Тут южноуральцы тоже не подкачали. Наши трактористы из Нагайбакского и Варненского районов заняли второе место и внесли в копилку сборной команды 150 очков.
Развитию сельского спорта правительством Челябинской области уделяется особое внимание. Под патронажем губернатора на протяжении последних лет ведется строительство ФОКов, реконструируются существующие стадионы. Благодаря активной работе областного физкультурно-спортивного клуба «Урожай» и поддержке Минсельхоза области ежегодно проводятся сельские летние олимпийские игры «Золотой колос» и зимние сельские спартакиады «Уральская метелица». Все это позволяет создавать спортивный резерв из числа сельской молодежи. Многие из них уже стали гордостью области и России.
15.07.2008 Г.Маркина

Источник: 

Отдел внешних связей (пресс-центр) министерства сельского хозяйства Челябинской области, 239-61-01 (-03, -52)