Вы здесь

Стая волков загрызла более 20 овец на западе Армении

Перейти к полной версии/Вернуться

ЕРЕВАН, 15 июля. /Новости-Армения/. Стая волков загрызла стадо из 23 овец в селе Сараландж Арагацотнской области страны, сообщили в Спасательной службе республики.

«14 июля из Арагацотнской области было получено сообщение о том, что в ночь с 13 на 14 июля волки загрызли 23 овцы во дворе одного из жителей села Сараландж», - сообщил собеседник агентства.

Это не первый случай нападения волков на домашний скот армянских фермеров. В частности, в ночь с минувшей субботы на воскресенье стая волков напала на хлев одного из жителей города Апаран, где загрызла находящихся там 20 овец.

Месяцем раньше – 14 июня – волки загрызли семерых баранов в овчарне жителя Гориса (юг Армении), а 4 мая жертвами нападения волков стали четыре барана в районе «Срби Сар», недалеко от села Ваграмаберд Ширакской области Армении

Зимой 2007 года в Армении были зарегистрированы случаи массового нападении волков на людей. В частности, только в январе 2007 года в Сюникской области республики в районе города Сисиан было зафиксировано 7 случаев нападения волков на людей, а в течение июня в Ширакской области волки загрызли несколько десятков голов овец.

Источник: