Вы здесь

Для кировских школьников пропишут молочную программу

Перейти к полной версии/Вернуться

Губернатор Кировской области Николай Шаклеин провел совещание по вопросам развития агропромышленного комплекса региона. Об этом сообщает пресс-центр правительства региона.

На совещании обсуждалась разработка дополнительных механизмов развития молочного животноводства. Кроме того, была поднята тема здоровья подрастающего поколения.

В ходе встречи Николай Шаклеин поручил заместителю председателя правительства области, главе департамента сельского хозяйства и продовольствия Алексею Котлячкову провести подготовительную работу по созданию областной целевой программы «Школьное молоко», которая обеспечит присутствие молока в ежедневном рационе учащихся на бесплатной основе.

«Реализация такой программы в школах области позволит решить две задачи: создать дополнительный рынок сбыта молока для селян и использовать еще один резерв для улучшения здоровья наших школьников», — отметил губернатор.

Источник: 
Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Дополнительный рынок для переработчиков, но не для селян. Весьма сомнительно, чтобы переработчики использовали для этой программы высококачественное сырье. Где его взять? Сырье молочнотоварных ферм для программы "школьное молоко" требует большой подготовительной работы.