Вы здесь

Губернаторы Брянской и Тульской областей подписали соглашение с Минсельхозом России

Перейти к полной версии/Вернуться

24 февраля министр сельского хозяйства России Елена Скрынник подписала с главами девяти субъектов Федерации, в том числе – с губернаторами Брянской и Тульской областей – соглашения о финансировании мероприятий Госпрограммы в 2010 году на общую сумму 16,5 млрд. рублей.
10,4 млрд. рублей из федерального бюджета и 6,1 млрд. рублей из региональных бюджетов будут израсходованы на поддержку сельхозпроизводства и социальное развитие села в этих регионах. Об этом корреспонденту ИА vRossii.ru сообщили в пресс-службе Минсельхоза.
"Важно, что в этом году мы подписываем соглашения на 2-3 месяца раньше, чем в предыдущие годы. Это даст возможность нашим сельхозорганизациям получить средства к началу весенних полевых работ", - подчеркнула министр Елена Скрынник.
Она также отметила, что объем софинансирования мероприятий Госпрограммы со стороны региональных бюджетов снижен с 50 до 35 процентов. "Рассчитываю, что регионы выделять дополнительные средства на обеспечение прироста производства животноводческой продукции, социальное развитие села", - сказала министр.
Развитие производства мяса крупного рогатого скота – в планах Брянской области. "Значительная часть субсидий будет направлена на реализацию проекта по производству мяса КРС в восьми муниципальных районах Брянской области", - сообщил губернатор области Николай Денин.
По словам губернатора Тульской области, предусмотренные соглашениями субсидии будут предназначены для финансирования наиболее перспективных направлений сельскохозяйственной сферы, таких как обеспечение жильем молодых специалистов, растениеводство, животноводство и целый ряд других.

Источник: