Вы здесь

Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области уходит с поста, чтобы вернуться в хозяйство которое возглавлял

Перейти к полной версии/Вернуться

8 июля Губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел очередное заседание регионального Правительства

На заседании присутствовали заместитель начальника департамента региональной политики Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Алексей Маментьев, Главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Кожемякин, заместитель председателя Рязанской областной Думы Юрий Еременко.

По окончании заседания Заместитель Председателя Правительства Рязанской области – Министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Сергей Серегин довел до сведения членов регионального Правительства тот факт, что им было подано заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности.

Сергей Серегин поблагодарил Губернатора за оказанное ему высокое доверие занимать столь высокий пост, отметил, что считал и считает себя человеком команды Губернатора Олега Ковалева, но цепь трагических случайностей, приведших к стремительно ухудшающемуся положению дел в хозяйстве – ООО «Максы», руководителем которого он был долгие годы, вынуждают его вернуться к прежней деятельности. Сергей Серегин особенно подчеркнул, что на сегодняшний день в хозяйстве нет ни одного человека, способного взять руководство на себя, и он не может спокойно смотреть на то, что ООО «Максы» стремительно приходит в упадок.

Олег Ковалев выразил сожаление, что такой опытный, высоко профессиональный специалист, с которым было достигнуто полное взаимопонимание по вопросам дальнейшего развития агропромышленного комплекса Рязанской области, уходит с должности Министра сельского хозяйства и продовольствия. Губернатор особенно отметил, что управлять сельским хозяйством – задача крайне сложная, и делать это урывками невозможно, с другой стороны, вполне понятно, что у человека болит душа за хозяйство, созданное им. Олег Ковалев подчеркнул, что есть несколько обращений и к нему, как к Губернатору, и к Сергею Серегину по поводу сложного положения дел в «Максах», и, учитывая все это, он не может удерживать человека насильно. Губернатор предложил Сергею Серегину на общественных началах стать Советником Губернатора Рязанской области.

Источник: