Вы здесь

Красноярские сельхозпроизводители готовятся вступить в Национальный Союз производителей молока

Перейти к полной версии/Вернуться

Красноярские сельхозпроизводители вступят в Национальный Союз производителей молока, созданный в рамках реализации государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008—2012 годы.

Как пояснил корреспонденту ИА KNews руководитель агентства сельского хозяйства администрации края Василий Талалуев, в настоящее время уже разработан Устав Национального Союза «Союзмолоко», создано его правление.

«Основные цели создания такой структуры — регулирование цен на молоко, установление единой цены на этот продукт, а также контроль объема его производства», — заявил Талалуев. Федеральным бюджетом предусматривается государственная поддержка участникам данного объединения, что естественно означает софинансирование из краевого бюджета, добавил он.

Талалуев подчеркнул, что в настоящее время для вступления в «Союзмолоко» пока зарегистрировался только один красноярский производитель молока. «Все предприятия были осведомлены о создании Национального Союза производителей молока. До 15 июля мы будем работать с ними, ждать ответа и подтверждения согласия участвовать в этом Союзе», — сказал Талалуев.

Источник: