Вы здесь

Фермерам Белгородской области помогут в сбыте молочной продукции.

Перейти к полной версии/Вернуться

В Белгородской области в рамках областной программы «Семейные фермы Белогорья» стартовал проект «Парное молоко». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, реализация проекта поможет всем фермерам региона в сбыте молочной продукции.

В рамках проекта в муниципальных образованиях открываются молокоприемные пункты, которые принадлежат сельскохозяйственным потребительским кооперативам, то есть самим производителям молока. Здесь молоко принимают в перерасчете на базисную жирность 3,4% по достойным закупочным ценам: 10 руб. за литр – летом, и 12 руб. – зимой.

Как отмечает пресс-служба, перекупщики, работающие исключительно на собственную прибыль, принимают у селян продукцию по гораздо меньшей стоимости, поэтому фермерам выгоднее объединяться в кооперативы, централизованно сдавая произведенное молоко. Покупатели же при такой системе сбора получают более свежие продукты.

К концу июня в регионе открылись уже 24 молокоприемных пункта. Ежедневный объем принимаемого ими сырья – около 60 тонн. Планируется, что всего в Белгородской области появится 75 молокоприемных пунктов.

Напомним, что в рамках приоритетного национального проекта «Развитие АПК» создание сельскохозяйственных потребительских кооперативов поддерживается на уровне государства путем льготного кредитования, а также оказания организационной и консультативной помощи.

Источник: 

Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru

Р.Ф
: пос Усть-Ордынский, Иркутской обл.
16.06.2008 - 19:45
: 85

Все это достаточно правильно, сначала сбор , потом переработка, потом сбыт и не иначе. Все для тех, кто производит с/х продукцию и живет на селе.