Вы здесь

"“Золотые” грядки сельской молодежи"

Перейти к полной версии/Вернуться

В Тюмени подведены итоги областного смотра-конкурса “Молодежное подворье”. Мероприятие проходило в заочной форме, в нем принимали участие молодые семьи в возрасте до 35 лет, которые на первом этапе вышли победителями в своих муниципальных районах.

Главные условия, которые предъявлялись к участникам, — это проживание в сельской местности отдельно от родителей, эффективное ведение личного подсобного хозяйства, постоянная поддержка чистоты и порядка около дома, благоустройство и озеленение двора. Победители были определены в трех номинациях: “Наш дом”, “Золотая грядка”, “Наши друзья-кормильцы”.

Как нас проинформировали в областном центре дополнительного образования детей и молодежи, в номинации “Наш дом” победила семья Ильиных из Заводоуковска. Самой “золотой” признана грядка четы Григорьевых из Голышмановского района. А лучшие друзья-кормильцы оказались у сорокинцев Мычко. Главными призами для лауреатов и призеров стали сертификаты на приобретение инструментов на сумму от 10 до 20 тысяч рублей.

Источник: