Вы здесь

ООО «Агрофирма Нива» специализируется на выращивании гречихи

Перейти к полной версии/Вернуться

Недавно вошедшее в структуру зернеперерабатывающей компании «Пава» (www.apkhleb.ru) земледельческое хозяйство ООО «Агрофирма Нива» располагается в селе Карабинка Солтонского района Алтайского края. Единственное из всех сельхозпроизводителей «Павы» это предприятие специализируется на выращивании гречихи. Эта культура занимает около 70% всех посевных площадей «Нивы». На остальной земле здесь традиционно сеют пшеницу и овес.
Собственная сельхозтехника агрофирмы требует серьезного ремонта и обновления. На ходу несколько тракторов, но их недостаточно для всего объема полевых работ, который выполняется в хозяйстве. В нынешнюю посевную пришлось несколько тракторов брать в аренду у частных предпринимателей.
С приходом нового инвестора ситуация начала меняться к лучшему. Обновление сельхозтехники начнется уже этим летом. В ближайшее время планируется приобрести дискатор: орудие, которое применяются в составе комплекса машин в системе основной и предпосевной обработки почвы под культуры. Новые тракторы, сеялки и комбайны, косилку-плющилку для сбора урожая гречихи приобретут для «Нивы» на будущий год.
Начали решаться в солтонском хозяйстве и вопросы по увеличению посевного клина. До конца года посевные площади «Агрофирмы Нива» должны увеличиться на 20%. Произойдет это за счет оформления долгосрочной аренды земли в районе.

Источник: 

ОАО "ПАВА" Департамент PR www.apkhleb.ru