Вы здесь

Мурманская область: 86,7 миллионов рублей получат предприятия сельского хозяйства в 2008 году

Перейти к полной версии/Вернуться

В июне Правительство Мурманской области утвердило ведомственную целевую программу «Развитие сельского хозяйства Мурманской области» на 2008 - 2010 годы. Государственным заказчиком и основным ее разработчиком выступил комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области.

Общий объем финансирования в 2008 году составит 586,7 млн рублей, в том числе 54,6 млн рублей - из федерального бюджета, 335,2 млн рублей - из областного, собственные средства предприятий - 49,2 млн рублей, внебюджетные источники (кредиты, займы) - 147, 7 млн рублей.

Как сообщила редакции MBNEWS.RU пресс-секретарь комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Надежда Новикова, «программа будет направлена на обеспечение устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей, увеличение объемов производства сельскохозяйственной продукции и оказание содействия повышению уровня рентабельности производства продукции».

«Программа создаст благоприятные условия для перехода сельскохозяйственных предприятий Мурманской области на преимущественно инновационный путь развития. - говорит Надежда Новикова. - Это будет достигнуто посредством модернизации производства и внедрения передовых ресурсосберегающих технологий, нового оборудования и техники».

Источник: