Вы здесь

Красноярский край: Агропромышленный комплекс края может получить дополнительную господдержку

Перейти к полной версии/Вернуться

Агропромышленный комплекс края должен получить новые направления государственной поддержки. Такое решение приняли депутаты краевого парламента 3 июля на заседании комитета по делам села и агропромышленной политике.

В ходе заседания депутаты рассмотрели поправки в закон края «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края». Согласно предложенным изменениям, сельское хозяйство региона должно быть дополнено новыми направлениями государственной поддержки. В частности, предлагается выделить 17,45 млн. рублей из краевого бюджета на субсидии на компенсацию части затрат по подготовке низкопродуктивной пашни под урожай будущего года, еще 9,33 млн. рублей — на субсидии на компенсацию части затрат на содержание поголовья овец.

Кроме того, дополнительные средства предлагается выделить на компенсацию затрат, связанных с приобретением семян трав многолетних бобовых и злаковых для закладки долголетних культурных пастбищ; на содержание поголовья оленей, маралов, затрат на уплату процентов по кредитам, полученным организациями, осуществляющими промышленное рыбоводство.

Депутаты рекомендовали Совету Законодательного Собрания включить представленный законопроект в повестку ближайшей сессии.

Источник: